top of page
Курсы по SIEMENS SIMATIC
КУРСЫ
S7-PROF2
S7-SERVICE
S7-TIA300
S7-TIA300
Курс
Программируемые контроллеры SIMATIC S7 - 300/400.
Работа в TIA Portal V15
Название
Стоимость
64 500 руб. (за одного человека)

На семинаре S7-TIA300 рассматриваются все основные вопросы по конфигурированию, программированию и сервисному обслуживанию SIMATIC S7-300/400 в инструментальном пакете TIA Portal.
Кроме стандартных тем , вы познакомитесь с основами автоматного программирования и получите практический навык программирования задач последовательного управления. Для этого мы разработали модели объектов ТО, с помощью которых можно наглядно видеть результат выполнения программы контроллера.
Каждый участник курса получает 18 видеоуроков по основным темам курса.
Участники: квалифицированные рабочие, наладчики, мастера, техники и инженеры, обслуживающие оборудование АСУТП на базе SIMATIC S7-300/400, а также специалисты-разработчики АСУ.
Стандартная продолжительность тренинга - 5 дней (c 10:00 до 17:00)
Основные темы
-
Обзор системы TIA Portal V15
-
Конфигурирование и параметрирование SIMATIC S7-300/400
-
Обработка дискретных и аналоговых сигналов
-
Структурное программирование, блоки FC и FB
-
Хранение данных, блоки DB
-
Система прерываний, блоки OB
-
Тестирование и диагностика программ
-
Панели оператора. Построение экранов
Полученные знания и навыки позволяют:
-
выполнять конфигурирование и параметрирование систем SIMATIC S7-300/400
-
разрабатывать и тестировать программы с обработкой дискретных и аналоговых сигналов
-
осуществлять диагностику и поиск неисправностей SIMATIC S7-300/400
-
подготавливать экраны для операторских панелей
Отзывы участников
«...Обучение прошло на высоком уровне, программа обучения гибкая, преподаватель уделил внимание всем интересующим нас вопросам. Понравился раздел, посвященный косвенной адресации и программным продуктам SIEMENS ... » Михаил Гутенев
«Интересный курс. Узнал много нового, расширил свои знания в тех областях, в которых , как мне казалось, почти все знаю. Понравился раздел по SCL» Максим Уткин
«...Очень качественное и содержательное обучение..» Коба Бурдиладзе
bottom of page